2000年〜2003年 2004年〜2005年 2006 年〜2007年 2008年〜2009年 2010年〜2011年  2012年〜2015年


企画・鯛トル名
日時
漁場
鯛バン・ 他出演者/内容等
2018年
春のYOIMACHI』 
twitter
4月1日(日) 大塚 Hearts+
Deepa
MEETS
お風呂ステージ(大塚記念湯)
 漁港/sora tob sakana/モーモールルギャバン/
絶叫する60度/呂布カルマ/I love you Orchestra/
・・・・・・・・・/絶景クジラ/十四代目トイレの花子さん/
銀幕一楼とTIMECAFE/NECRONOMIDOL/オワリズム弁慶/
Summer Rocket/パンダみっく/ドアノブロック/他
※50組以上出演予定
2017年
『第1回三鷹連雀映画祭』
「アナタの白子に戻り鰹」
11月26日(日) Cafe Hammock 上映後トーク
第58回 海鷹祭 11月4日(土) 東京海洋大学・品川キャンパス さかなくん・おさかな芸人ハットリ 他
『結婚披露宴特別漁業』 10月14日(土)
オリエンタルホテル東京ベイ 一般乗船鱶
『金虎秋祭り』
9月24日(日)
浅草ゴールデンタイガー港 LIVE & FOOD;漁港
Special Guest DJ
珍盤亭娯楽師匠/知久 豊(BALKAN BEATS TOKYO)
HOST DJ & 配膳
和尚(浅草ジンタ)
『CLUB GOODMAN 21st Anniversary
フォトグラファー 天津優貴
漁港写真集発売記念 漁港 湾マンライブ
<Fish Rock Festival 2017>』
7月17日(月・祝 海の日) 秋葉原 CLUB GOODMAN 漁港
スペシャルゲスト
御木裕樹(和太鼓奏者)
トークライブ
「東京湾は汚いと思うのはなぜか?」
東京湾三番瀬・海苔漁師
福田武司氏
掛田水産プロデュース
お魚タッチプール
『福岡UTERO 7th Anniversary 「漁港ライブ」』
5月28日(日) 福岡UTERO
漁港(浦安)/folk enough/ガロリンズ/Bellbotom From 80's/
LIGHTNING DELIVERIES/ジャオズ!!
浦安百縁商店街 2017
5月14日(日)
東京メトロ浦安駅前周辺や
西友浦安店周辺など
大道芸/パレード 等
『むらたに☆とどるの恩楽会』
3月17日(金)
新宿LOFT
村谷姉妹(村田めぐみ&大谷雅恵/ex.メロン記念日)、toddle
スペシャルゲスト:ニューロティカ、漁港
オープニングアクト:MUG-ROCK & NOCCHI
DJ:DJ ARAKI
MC:椎名宗之(Rooftop編集長)
FOOD:マチガイネッサンドウィッチズ
KAPPUNK
3月18日(土)19日(日)20日(月祝) 新宿LOFT
新宿ACB
情報随時更新中
詳細はKAPPUNK特設サイトへ!
http://www.kappunk.com/
『DAIZ FEST Vol.0』
daizu
1月23日(月) 渋谷 TSUTAYA O-WEST 漁港/科楽特奏隊/ノーメイクス/宍戸留美/福田裕彦/井口昇 他
2016年
『株式会社 パソナ 2017 懇親会』 12月22日(木) 株式会社 パソナグループ 東京本社 一般乗船鱶 鮪一本解体
『鹿児島銀行従業員組合 結成70周年記念
南薩支部クリスマスパーティ』
12月10日(土) 指宿いわさきホテル 一般乗船鱶 ビンゴ大会他
MOOSIC LAB 新潟グランプリスペシャル
11月27日(日)
新潟・市民映画館 シネ・ウインド 『アナタの白子に戻り鰹』上映後
漁業ライブ予定
第57回 海鷹祭
11月6日(日) 東京海洋大学・品川キャンパス
海鷹祭(うみたかさい)とは、東京海洋大学・品川キャンパスで
毎年10月下旬から11月初旬にかけて開催されている学園祭です
TsukijiWonderland(築地ワンダーランド)
トークイベント付き上映会

10月15日(土)
ユーロスペース
横浜シネマリン
登壇者: 島津修(築地・仲卸)/Takahiro Kido(音楽)/木村太郎(撮影)/
遠藤尚太郎(監督)/森田釣竿(漁港)[敬称略]
『楽しい!美味い!「音と笑いと味」の匠を肴にお祭りだ!』 金虎秋祭り
9月22日(木) 浅草ゴールデンタイガー LIVE:漁港/ピンQ(From Buri Cama)
DJ:珍盤亭娯楽師匠/知久豊(Balkan beats tokyo)
漁港Food:天然ミナミマグロ尾肉の唐揚げ/千葉県産ツチクジラ大和煮
クラブグッドマン20周年記念公演
『Shit Associated Music vol.3後編』
9月18日(日) 秋葉原 CLUB GOODMAN 漁港/ボギー/プンクボイ/PIGMEN/itoken/panaquonpe/ハズレッシヴ/
箱庭の室内楽/SSQ/Nasca Car/THEマニラ帰り/MUSIC FROM THE MARS
打首獄門同好会「島国DNA」レコ発ライブ
『おさかな天獄』
8月26日(金) 恵比寿LIQUIDROOM 打首獄門同好会
漁港
Fish Rock Festival '16『イカ祭り』
7月18日(月・祝 海の日)
秋葉原CLUB GOODMAN港
漁港NEWシングル「イカ」発売記念 湾マンライブ
お魚タッチプール
『AMA Oyster Cruise
〜ゆらゆらしながら海士町に想いを馳せる〜』

主催:海士町
企画制作:NPO法人Ubdobe(ウブドベ)
 6月11日(土) 東京湾 船上 <LIVE>漁港/no entry
<DJ>DE DE MOUSE
<TALK>
佐々木裕之(海士町社会福祉協議会 施設運営部長)
藤澤裕介(海士町漁協)
沼田洋一(海士町役場 健康福祉課 課長)
『漁港・福岡UTERO港ライブ』
5月29日(日)
福岡UTERO 〇菌(f.人間、PANICSMILE)/世界のザキ/空孤3000/いぶし銀
第4回 百縁商店街
5月8日(日)
東京メトロ浦安駅前 特設ステージ 地元特別漁業
KAPPUNK 2016 5月1日(日) 新宿LOFT
ACB
URGA
新大久保EARTH DOM
新宿ロフト、新宿アシベ、新宿ウルガ、新大久保アースダムの4会場
5ステージにて3日間開催 約150バンド出演
4月29日
-LOFT-
NO PROBLEM/BAREBONES/FUNGUS/ロリータ18号/九狼吽 【名古屋】/
Punktronica(Nickey and Tatsu)/TURTLE ISLAND 【豊田】/JUNIOR/
LTD EXHAUST U(仲野茂)/Aggressive Dogs a.k.a UZI-ONE【北九州】
-LOFT BAR-
CASAgirls【函館】/ASUKA AND THE BUM SERVANTS/SLANG BOOGIE/
TATSU'S DEEP BLUES/BAKI/WOLF & THE GOODFELLAS/THE JET BOYS/
BLOW(ex TH eROCKERS 鶴川仁美)/KEITH & BAD EGG(ex ARB)/
+桃尻東京テレビジョン+/THE RODEOS/イギリス人/
-ACB-
VRoom/SLIP HEAD BUTT/THE ERECTiONS./CRUCIAL SECTION/
FIND THE SPOT【韓国】/ROSEROSE/Dr.BREAKER【出雲】/
ORIGIN OF [M]【広島】/BOMB FACTORY/RADIOTS/HAT TRICKERS
-URGA-
SUTU/BURNING SOUL/THE SLOWMOTIONS/HORSE & DEER/
WOLFGANG JAPANTOUR【札幌】/SOBUT/RAISE A FLAG/
BLACK HUMOR CONTROL【津山】/MUSTANG 【函館】
RUIDOSA INMUNDICIA【オーストリア】/
-EARTHDOM-
BLOODY MARY/やさぐれ【横浜】/JABARA/ORGANISM【大阪】/
DIE YOU BASTARD!/NUMB/CHEERIO/WORMS'MEAT/BxTxW/
THE うんこ/ヒカリノ香車

4月30日
-LOFT-

SYSTEMATIC DEATH/The STRUMMERS/BALZAC【大阪】/MOSQUITO SPIRAL/QP-CRAZY/AUTO-MOD/BACTERIA/奇形児/
KENZI & THE TRIPS/Dr.BREAKER【出雲】
-LOFT BAR-
number two/THE DIGITAL CITY JUNKIES/LINK13【千葉】/
Gazelle(from ASYLUM)/森川誠一郎+關口博史/FUGU & JAM/
QUESTIONS AND ANSWERS/BUILD【熊本】/Oi!VALCANS【札幌】/
NO CUT/THE TRASH
-ACB-
VVORLD/STAGNATION/STRANGE FACTORY【福島】/
CONTRAST ATTITUDE【三重】/LAST【津山】/
RUIDOSA INMUNDICIA【オーストリア】/CRUDE【函館】/LIFE/Unarm/
Aggressive Dogs【北九州】/OLEDICKFOGGY
-URGA-
ボンクラ/ザ☆ペラーズ/黄金狂時代/HOWLING GUITAR/SMASH YOUR FACE/
SAIGAN TERROR/CHAOS CHANNEL【名古屋】/THE LAST SURVIVORS/
THE DISCOCKS
-EARTHDOM-
HELLCHILD/HAZARD/★HISATAKA★【大阪】/FIND THE SPOT【韓国】/
RAPPA【盛岡】/MOB47【スウェーデン】/CROSSFACE/惡AI意【北九州】/
ガンフロンティア/クルイゴト

5月1日
-LOFT-

FORWARD/STANCE PUNKS/MEANING/死ね死ね団/恒正彦/
マスターベーション/柳家睦 & THE RAT BONES/ニューロティカ/VIVISICK/
MOB47【スウェーデン】/切腹ピストルズ
-LOFT BAR-
BEER BELLY/ねたのよい/カブトとヤス&白子/CRACKS/EIEFITS/
PINK PARTY POODLES/HELLBENT/PULLING TEETH/ANGER FLARES/
雷矢/漁港/流血ブリザード
-ACB-
FIREBIRDGASS/VEIHAIZ/DISTURD【神戸】/SO WHAT【静岡】/COCOBAT/
惡AI意【北九州】/THE DISASTER POINTS【大阪】/ゲンドウミサイル/
WARHEAD【京都】/THE PRISONER/LOUD MACHINE/FREAKY MACHINE
-URGA-
我流【横浜】/FUCK ON THE BEACH/REDNECKS/FLiPOUT A.A/
EF【木更津】/SLIGHT SLAPPERS/SUNSHINE【沖縄】/
BLACK AND WHITE/TOM AND BOOT BOYS/XERO FICTION【愛知】
スナックしろくま & スナックしろゴリラ & BAR長州ちから & 浦安泉銀 & バーどし丸 & 殺害塩化ビニール & TRAIN TRAIN RECORDS & オモチレコード and more!! presents
『カラオケ大会』
4月26日(火) 下北沢SHELTER 《司会》
チャンス大城 & 長州ちから
《出演》
浅見北斗(Have are Nice Day!)/erica(エレクトリックリボン)/川副(ゲラーズ)/川辺(ミツメ)/木村ミサ(むすびズム)/澤部(スカート)/シマダボーイ(NDG・フジロッ久(仮))/シャンソンシゲル/ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)/田家大知(ゆるめるも!プロデューサー)& ?(アイドル)/田代(スナックしろくま店長・ゲラーズ)/たっぴー(スナックしろゴリラ店長) & でぶコーネリアス/DaBass(どついたるねん)/長州ちから(BAR長州ちから)/東方力丸(漫読家)/ぱいぱいでか美/BBゴロー/平賀さち枝/日向恵依(HYUGA)/ぼく脳 & モリィ(NATURE DANGER GANG)/マヒト & 下津(踊ってばかりの国)/茉里(ミズタマリ)/宮城マリオ(エアギター)/吉田(トリプルファイヤー)/流血ブリザード/和田輪(Maison book girl)/深海光一(漁港)
『結婚披露宴特別漁業』
1月30日(土) THE Tender HOUSE 特別漁業